トップページ  ≫アクセス
フォントサイズ

ぐるっと敦賀周遊バス

ぐるっと敦賀周遊バス

 

ぐるっと周遊バス詳細はこちら(PDFを見る)

 

ぐるっと敦賀周遊バス時刻表  平成26年4月1日改定

 

◆ 停留所 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
1) 敦賀駅前 10:10 10:50 11:35 12:10 12:45 13:25 14:00 15:10 16:20
2) 氣比神宮前 10:13 10:53 11:38 12:13 12:48 13:28 14:03 15:13 16:23
3) 相生町通り 10:14 10:54 11:39 12:14 12:49 13:29 14:04 15:14 16:24
4) 山車会館 10:15 10:55 11:40 12:15 12:50 13:30 14:05 15:15 16:25
5) 松原公園 10:18 10:58 11:43 12:18 12:53 13:33 14:08 15:18 16:28
6) 水産卸売市場 10:24 11:04 11:49 12:24 12:59 13:39 14:14 15:24 16:34
7) 金ヶ崎緑地 10:26 11:06 11:51 12:26 13:01 13:41 14:16 15:26 16:36
8) 金ヶ崎宮 10:28 11:08 11:53 12:28 13:03 13:43 14:18 15:28 16:38
9) 中池見口 10:32 11:12 11:57 12:32 13:07 13:47 14:22 15:32 16:42
10) 小牧かまぼこ 10:35 11:15 12:00 12:35 13:10 13:50 14:25 15:35 16:45
11) リラ・ポート 10:40 11:20 12:05 12:40 13:15 13:55 14:30 15:40 16:50
12) あっとほうむ 10:46 11:26 12:11 12:46 13:21 14:01 14:36 15:46 16:56

13) 昆布館

10:52 11:32 12:17 12:52 13:27 14:07 14:42 15:52 17:02
14) 日本海さかな街 10:59 11:39 12:24 12:59 13:34 14:14 14:49 15:59 17:09
15) ニューサンピア敦賀 11:01 11:41 12:26 13:01 13:36 14:16 14:51 16:01 17:11
1) 敦賀駅前 11:10 11:50 12:35 13:10 13:45 14:25 15:00 16:10 17:20

 

■運行期日/毎日運行 但し、2便  4便  6便  は、土曜・日曜・祝日のみ運行 します。
■運賃/ 1日フリー券 大人 500円 小児 250円  1乗車 大人 200円 小児 100円
(小児とは、小学生以下です。小学生未満の幼児は、大人と同伴の場合、1人は無料です。2人目からは有料です。)
■身体障害者手帳、療育手帳、精神障害者保健福祉手帳保持者は無料です。
 その介護者(手帳に要介護の表示がある者の介護者)も無料です。
■1日フリー券は、バスの中で販売しています。1乗車は現金です。乗車時に運賃箱へお入れください。
■1日フリー券は、コミュニティバスとの乗り継ぎも自由です。
■交通事情により、多少時刻が延長する場合がありますので、予めご了承ください。
■周遊施設は平日休館日のところがございますので、ご注意ください。

 


食事・宴会

・レストランのご案内       ・ご宴会のご案内 



リラ・ポート    〒914-0022  福井県敦賀市高野91-9-3          TEL: 0770-24-1126   FAX: 0770-24-1526